logo
Травматизм и несчастные случаи при проведении высотных работ в строительстве на объектах предприятия ООО "Газпром трансгаз Ухта"

1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

травматизм монтажный высотный работа

Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - одно из крупнейших предприятий газовой отрасли России, входит в состав Открытого акционерного общества “Газпром”. Основными видами деятельности Общества являются - добыча, переработка и транспорт природного газа и газового конденсата, нефти.

Общество является соучредителем ряда финансово-инвестиционных компаний, страховых обществ, банков, коммерческих структур.

Протяженность трубопроводов в однониточном исполнении составляет 9376 км. Для обеспечения потребителей природным газом на предприятии эксплуатируется 79 газораспределительных станций, 1236,3 км газопроводов-отводов и 83,3 км распределительных сетей.

На 12 компрессорных станциях и одной дожимной компрессорной станции ООО "Газпром трансгаз Ухта" эксплуатируется 50 компрессорных цехов, на которых установлено 304 газоперекачивающих агрегатов с общей установленной мощностью 2,57 млн. кВт. Они обеспечивают бесперебойную поставку около 86 млрд. куб. м природного газа в год, из которых 11 млрд. куб.м. реализуется потребителям в зоне деятельности Общества: в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Ярославской и Тверской областях. Остальная часть подается на Торжок, Московское кольцо, Санкт-Петербургское направление и далее в страны Балтии, Восточной Европы, в Финляндию и Германию. Протяженность трубопроводов в однониточном исполнении составляет 9376 км.