Расчет пожарного риска молодежно-развлекательного центра "Рим"

дипломная работа

1.3 Оценка мероприятий объекта защиты по пожарной безопасности

В соответствии с техническим регламентом на объекте защиты должна соблюдаться система обеспечения пожарной безопасности, направленная на предотвращение воздействия на людей опасных факторов пожара, в том числе их вторичных проявлений.

По молодежно-развлекательному центру "РИМ" для поддержания должного противопожарного режима изданы следующие приказы:

1. Приказ №1 от 23. 12. 2013 года "О назначении ответственных за обеспечение пожарной безопасности на территории, в здании и помещениях организации"

2. Приказ № 2 от 23.12.2013года "Об утверждении порядка и сроков прохождения обучения мерам пожарной безопасности работниками организации"

3. Приказ № 3 от 23.12.2013 года "О порядке и сроках проведения работ по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов"

4. Приказ № 4 от 23.12.2013 года "О режиме курения на территории, здании и в помещениях организации"

5. Приказ № 5 от 23.12. 2013 года "О порядке обеспечения доступа пожарным подразделениям в закрытые помещения для целей локализации и тушения пожара"

Разработаны следующие инструкции:

1. Инструкция о мерах пожарной безопасности

2. Инструкция по содержанию средств пожарной автоматики

3. Инструкция о действиях при возникновении пожара

В соответствии с п.7 правил противопожарного режима разработаны и на видных местах вывешены схематические планы эвакуации людей в случае пожара.

Согласно п 30. [4] руководитель организации при проведении дискотеки, торжества, представления и др. обеспечивает:

а) осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности;

б) дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

Согласно п 35. [4] запоры на дверях эвакуационных выходов обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Согласно п 39. [4] на путях эвакуации ковры и ковровые дорожки надежно крепятся к полу.

Согласно п 61. [4] при монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны соблюдаться проектные решения, требования нормативных документов по пожарной безопасности и (или) специальных технических условий.

Делись добром ;)