Санитарно-гигиенические требования к предприятиям в гостиничной индустрии на примере гостиницы "Эрмитаж"

курсовая работа

3.1 Характеристика гостиницы «Эрмитаж»

Гостиница «Эрмитаж» в Екатеринбурге - образец поистине исцеляющего загородного заведения, в котором можно максимально отойти от всех негативов городской жизни, любуясь из окон на вид красивого лесного озера Шарташ. Даже улица, на которой расположен «Эрмитаж», называется улицей Отдыха - значит, место действительно такое.

Год начала работы гостиницы: 1999.

Отель «Эрмитаж» - это 24 номера на трех этажах, комфорт, отделка и сервис в которых отвечают категории 3*. Гостиница расположена в городе Екатеринбурге, в Кировском районе, на берегу озера "Шарташ". Ее гордостью является собственный парк, занимающий площадь 18 га: в этом месте очень любят проводить бракосочетания и другие не менее значимые торжества. Из ближайших достопримечательностей - Театр кукол и Храм Всех Святых.

В гостинице номера, окна которых выходят на озеро или знаменитый гостиничный парк. По категориям номера разделяются на «1-ую категорию», «Студию», «Бизнес-люкс» и «Люкс». В каждом номере обязательно наличие телефона, телевизора, холодильника, мини-бара, кондиционера, фена, халата и тапочек. В номерах категорией повыше, кроме того, имеются кровати-трансформеры, комоды, письменные столы и душевые кабины с гидромассажем. Некоторые номера имеют балконы.

Дополнительные услуги:

Гостиница, в виду своего выгодного расположения, предлагает огромный перечень дополнительных услуг. У «Эрмитажа» своя собственная система водоснабжения, источником которой служит артезианская скважина.

У отеля отличный, хорошо укомплектованный конференц-зал на 50 мест с мультимедийной техникой, экраном и проектором. К услугам постояльцев ресторан, рассчитанный на 35 мест. Здесь готовят отобранные блюда европейской и традиционно-уральской кухни, часто проводятся такие торжества, как свадьбы и юбилеи. Функционирует бар, финская сауна, массажный салон.

Изюминкой гостиницы «Эрмитаж» является домик с камином в лесопарковой зоне. Он сдается в аренду, как постояльцам отеля, так и жителям города. Возле домика имеется мангал, и можно уютно провести вечер среди друзей или с любимым человеком. Вся территория гостиницы, в том числе и парк, круглосуточно охраняется. Из материалов сайта: www.ekaterinburghotels.ru

Делись добром ;)