Система обеспечения пожарной безопасности радиобашни для сетей сотовой связи

курсовая работа

10. Системы противопожарной защиты объекта

В соответствии с требованиями нормативных документов блок-контейнер подлежит оборудованию автоматической пожарной сигнализации (совмещенной с охранной сигнализацией). Другие системы противопожарной защиты не предусматриваются.

Система охранно-пожарной сигнализации построена на базе прибора приемно-контрольного, охранно-пожарного «Гранит-3».

Для сигнализации о пожаре на потолке контейнера-аппаратной установить два оптико-электронных дымовых пожарных извещателя ИП 212-46 (исп. 01). Включение шлейфов пожарной сигнализации запроектировано проводами КСПВ, с сечением жилы 0,5 мм2.

Охранная сигнализация выполняется блокировкой входной двери аппаратной магнитно-контактным извещателем ИО-102-20 и установкой на стене извещателя охранного пассивного объемного оптико-электронного инфракрасного ИО-409-28 «Рапид».

Сигналы «Проникновение» и «Пожар» выводятся проводами КСПВ 2х0,5 на кросс цифровой, который расположен в помещении базовой станции, для последующей автоматической передачи сигналов на центральный коммутатор подвижной связи с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство.

Сигналы о проникновении и пожаре дублируются на оповещатель комбинированный светозвуковой «Маяк-12-К».

Электропитание ППКОП «Гранит-3» осуществляется от вводного распределительного щита отдельной группой. Резервное питание предусмотрено от аккумуляторов 12 В емкостью 7 А•ч, которая при исчезновении основного питания рассчитана на работу в «дежурном режиме» в течении 24 ч и в режиме «Тревога» в течении 3 ч. При питании ППКОП «Гранит-3» от основного источника осуществляется автоматический подзаряд аккумуляторной батареи.

Делись добром ;)