Социальная защита населения при чрезвычайных ситуациях

курсовая работа

3. ХАРАКТЕРИСТИКА УРДОМСКОГО ЛПУ МГ

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Ухта» - крупнейшее на северо-западе России газотранспортное предприятие, обеспечивающее бесперебойную транспортировку более 117 млрд. куб. м. природного газа. Протяженность трубопроводов в однониточном исполнении составляет более 11,18 тысяч км. Для обеспечения потребителей природным газом на предприятии эксплуатируется 116 газораспределительных станций.

Общество в своей структуре имеет 20 филиалов, 12 из которых это линейно-производственные управления магистральных газопроводов, одним из них является Урдомское ЛПУ МГ. Располагается оно по адресу: Архангельская область, Ленский район, ПГТ Урдома. Это предприятие находится на расстоянии 1,5 км от реки Лупы, 8 км от Вычегды. Газопровод проходит в 500 метрах от населенного пункта.

Основным веществом, участвующим в технологическом процессе компрессорной станции, является природный газ. Природный газ - смесь газов, образовавшаяся в недрах земли при анаэробном расположении органических веществ. Серьезную опасность для персонала, зданий, сооружений и технологического оборудования представляет взрыв газовоздушной смеси.

Делись добром ;)