Травматизм и несчастные случаи при проведении высотных работ в строительстве на объектах предприятия ООО "Газпром трансгаз Ухта"

курсовая работа

ВВЕДЕНИЕ

Деятельность общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" очень обширна и обеспечивается огромным количеством различных объектов. Некоторые объекты строятся, некоторые ремонтируются или реконструируются, а какие-то ликвидируются, это значит, что предприятие имеет большой объём строительных, монтажных и демонтажных работ. Неотъемлемой частью таких работ являются высотные работы.

Исходя из статистики предприятия, практически треть всех травм полученных на производстве связана с падением работника, в том числе с высоты. Этот вопрос требует тщательного изучения и обязательного принятия мер по уменьшению травматизма.

В данном проекте будут проанализированы существующие опасности и предпринимаемые меры безопасности при работах на высоте на предприятии "Газпром трансгаз Ухта", а также предложены решения по уменьшению травматизма при проведении этих работ.

Делись добром ;)