Устойчивость функционирования объекта экономики и его инженерно-технических систем в ЧС в мирное и военное время на примере ООО "Комбинат дорожных строительных материалов"

курсовая работа

2. Описание техники, используемой в профессиональной деятельности с указанием возможных угроз и источников воздействия, ЧС и их оценка

В конце II квартала 2006 года было запущено производство газобетонных автоклавных блоков на ООО "Комбинат дорожных строительных материалов". На строительный рынок ЮФО начал поступать новый материал, обладающий по истине уникальными свойствами. КДСМ является единственным производителем изделий из автоклавного газобетона в Южном Федеральном округе. Предлагаемые блоки применяются в каркасно-монолитном строительстве, в качестве материала для ограждающих конструкций и перегородок, а так же для частного одного и двухэтажного домостроения. Мощность предприятия - 150 тысяч кубометров в год. Для перспективного развития осуществляется стратегическое планирование в области расширения номенклатуры видов и увеличения объемов производства продукции, проводится обновление основных фондов предприятий с переходом на более высокий уровень их технического оснащения, обеспечивается выпуск конкурентоспособных высококачественных материалов и изделий, снижается ресурсоемкость энергетических и трудовых затрат на изготовление продукции, повышается производительность труда за счет максимальной механизации и автоматизации производственных процессов, обеспечивается рациональное использование минеральных природных ресурсов и вовлечение в производство техногенных отходов различных отраслей промышленности привлекаются необходимые инвестиции для модернизации действующих производств, введения новых мощностей и их эффективной эксплуатации.

Делись добром ;)